21:51, 4.9.2017 Футбол Азербайджана

Сборная Азербайджана разгромила Сан-Марино – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Сегодня национальная сборная Азербайджана по футболу в рамках квалификационного раунда ЧМ-2018 на своем поле принимала Сан-Марино.

Как сообщает 1news.az, игра проходила на стадионе «Баксель Арена» и завершилась крупной победой сборная Азербайджана. На 20-й минуте Афран Исмайылов вывел нашу команду вперед - 1:0. Через 5 минут Араз Абдуллаев удвоил преимущество сборной Азербайджана - 2:0. После перерыва наша команда вновь смогла огорчить голкипера соперника - Афран Исмайылов сделал счет разгромным - 3:0. На 71-й минуте после передачи Тамкина Халилзаде в штрафную площадь защитник сборной Сан-Марино Микеле Чеволи неудачно коснулся мяча и стал автором автогола - 4:0. Однако через 2 минуты Мирко Палации точным ударом головой сократил отрыв в счете - 4:1. Точку же в этой игре поставил Рашад Садыхов. 9 минут до конца матча капитан сборной Азербайджана красивым ударом со штрафного забил 5-й гол - 5:1.

Таким образом, сборная Азербайджана по футболу заработала 10-е очко и на время поднялась на третье место в группе С.

***

Первый понастоящему опасный момент сборная Азербайджана создала на 11-й минуте. После передачи с углового Араз Абдуллаев пробил головой, но мяч пролетел выше ворот. На 19-й минуте Афран Исмайылов создал первый 100-процентный эпизод у ворот соперника, но вратарь сыграл уверенно, не позволив голу, однако в продолжении атаки Араз Абдуллаев прошел по левому флангу и сделал прострел вдоль ворот, который замкнул Афран Исмайылов - 1:0.

Через 5 минут сборная Азербайджана удвоила преимущество. После передачи Магомеда Мирзабекова в штрафную площадь Ричард Алмейда попытался пробить по воротам, но мяч отскочил от ног защитника и попал прямо к Аразу Абдуллаеву, который поразил пустые ворота сборной Сан-Марино - 2:0.

До перерыва наша национальная команда могла еще несколько раз забить, однако в первом тайме больше голов не было. Во втором тайме наша команда также владела полным преимуществом. На 57-й минуте встречи Афран Исмайылов точным ударом огорчил ворота Симоничи - 3:0. Через 2 минуты Рамиль Шейдаев мог довести счет до 4:0, но не смог с точностью реализовать удар.

Четвертый же гол пришелся на 71-ю минуту, после передачи Тамкина Халилзаде защитник сборной Сан-Марино Микеле Чеволи неудачно коснулся мяча и стал автором автогола - 4:0.

Однако через 2 минуты Мирко Палации точным ударом головой сократил отрыв в счете - 4:1.

За 9 минут до конца матча футболисты Сан-Марино нарушили правила против Рамиля Шейдаева. Назначенный стандарт мастерски исполнил капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов и оформил конечный счет матча - 5:1.

Азербайджан - Сан-Марино - 5:1. Матч завершился.

Гол: Афран Исмайылов, 20 (1:0), Араз Абдуллаев, 25 (2:0), Афран Исмайылов, 57 (3:0), Микеле Чеволи, 71 (автогол, 4:0), Мирко Палации, 73 (4:1). Рашад Садыхов, 81 (5:1).

20:00. Баку. "Баксель Арена".

Главный арбитр - Никола Дабанович (Черногория).

Стартовые составы команд:

Азербайджан: Салахат Агаев, Магомед Мирзабеков, Рашад Садыхов, Тарлан Гулиев, Тамкин Халилзаде, Рахид Амиргулиев, Джавид Гусейнов, Ричард Алмейда, Афран Исмайлов, Араз Абдуллаев, Рамиль Шейдаев

Сан-Марино: Альдо Симончини, Давиде Чезарини, Андреа Грандони, Микеле Чеволи, Мирко Палацци, Алекс Гасперони, Алессандро Голинуччи, Алессандро делла Валле, Микеле Червеллини,