17:51, 9.7.2017 FORMULA 1

Гран-при Австрии: Валлтери Боттас одержал вторую победу в своей карьере, Феттель - второй

Сегодня в Шпильберге завершился девятый этап чемпионата Формулы 1 - Гран-при Австрии.

Как сообщает 1news.az, финский пилот «Мерседеса» Валлтери Боттас, который вчера выиграл квалификацию, безошибочно завершил гонку, заняв первое место. Эта победа стала второй в карьере Валлтери после Гран-при России-2017. Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель до последнего круга пытался обогнать Боттаса, однако финишировал вторым, отстав от соперника на 0,658 секунд.

Третье место на подиуме досталось победителю Гран-при Азербайджана – австралийскому пилоту «Ред Булла» Дэни Риккардо. Отметим, что Дэн в пятый раз подряд завершает гонку в тройке лучших.

Трехкратный чемпион мира Льюс Хэмилтон стартовал на гонке с 8 места из-за внеплановой замены коробки передач. Однако англичанин смог навязать борьбу своим соперником и добрался до финиша 4-м.

Даниил Квят, Фернандо Алонсо и Макс Ферстаппен же выбыли из борьбы после столкновения в первом круге. Позже пилот «Саубер» Карлос Сайнз присоединился к ним из-за проблем с двигателем.

Представляем вашему вниманию полную таблицу результатов Гран-при Австрии:

Таким образом, после 9-й гонки сезона отрыв Феттеля от Хэмилтона возрос до 20 очков, Боттас также приблизился к Хэмилтону.